Игорь Семшов: красно-белые всегда были флагманом российского футбола

Полузащитник "Крыльев Советов" Игорь Семшов в преддверии матча против "Спартака" высоко оценил класс предстоящего соперника:

– Смотреть на то, что было у "Спартака" раньше, какие проблемы, на мой взгляд, не нужно. Красно-белые всегда были флагманом российского футбола, с хорошим подбором футболистов. Также команда славится контролем мяча. "Крыльям Советов" надо играть в свой футбол, а не подстраиваться под соперника. В противном случае, как говорится, успеха не жди. Нам не надо стесняться атаковать, контролировать мяч, не надо отсиживаться в обороне.

"Крылья Советов" никого не боятся, и "Спартака" в том числе. Да, из-за отсутствия результата есть определенные опасения за конечный итог, но игроки все умелые и все знают. Наша цель во всех матчах – это победа, и на матч со "Спартаком" эта задача тоже будет распространяться.

Когда команда не выигрывает, естественно, спортивного настроения нет. Для того чтобы оно было, нужно выходить и прикладывать максимум усилий для победы. Нам не хватает побед. В игре есть проблески, но существуют моменты, над которыми нужно работать. Сейчас важен результат. Эмоциональное состояние команды сейчас не самое лучшее, но первая победа даст толчок. А в концовке для нас каждая игра будет сродни кубковой.

Безусловно, тяжело, когда за шесть дней проводишь три матча. Но нам ничего не остается, кроме как готовиться при сложившихся условиях. И не надо отговариваться тем, что нам тяжело физически. Понятно, что хотелось бы подольше восстанавливаться, но, с другой стороны, лучше больше играть, чем тренироваться.




/newsrfpl/74813-.html
rss
Карта