Румянцев: в следующем сезоне мы обязательно дадим возможность проявить себя многим игрокам

Главный тренер юниорской сборной России Юрий Румянцев отметил, что за последнее время им было просмотрено много кандидатов в команду для участия в чемпионате мира:

– Предстоящий турнир станет для нас завершающим в ранге юниорской сборной до 17 лет. За прошедшие мероприятия, которые были связаны с подготовкой к международным турнирам, мы просмотрели наибольшее количество игроков, входящих в расширенный список кандидатов. К чемпионату мира, до которого остался год, мы просмотрим кандидатов, наиграем и определим связки и сочетания. К сожалению, по разным причинам не удалось пригласить нескольких хоккеистов, которые были в первоначальном плане. Однако в следующем сезоне мы обязательно дадим возможность проявить себя многим игрокам, хотя на это осталось не так много времени.

На прошлой неделе я присутствовал на финальном турнире первенства России среди клубных команд 1997 года рождения в Уфе. Впечатления от матчей остались исключительно хорошие. Хотелось бы поздравить игроков и тренеров команды-победителя и призеров. На этом соревновании мне удалось посмотреть игроков как вызывавшихся в нашу сборную, так и незадействованных на международном уровне.

За последнее время большая часть хоккеистов дебютировала в Молодежной хоккейной лиге, и в дальнейшем их станет больше. Желаю всем, кто получит такой шанс, закрепиться на ведущих позициях в команде, чтобы получать больше игровой практики на более высоком уровне. Хоккеисты, выступающие в чемпионате и первенстве МХЛ, в первую очередь будут рассматриваться как кандидаты на поездку на чемпионат мира среди юниоров до 18 лет.




/newsrfpl/74814-.html
rss
Карта