Жозе Моуринью: "Интеру" еще далеко до финала

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью после победы своей команды в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов над испанской "Барселоной" (3:1) поделился впечатлениями от игры:

- Хотя мы заслужили эту победу, "Интеру" еще далеко до финала. Нам еще предстоит проделать большую работу - не забывайте, на следующей неделе мы играем в Барселоне. Когда "Барса" выступает дома, это лучшая команда в мире. Сегодня мы сыграли на очень высоком уровне, жалею лишь о пропущенном мяче. Мы тщательно изучали манеру "Барселоны", знали, что нужно делать, но все равно пропустили из-за ошибки в обороне.

В любом случае мы выдали прекрасный матч и продемонстрировали нужный настрой. В футболе может случиться что угодно, например, мы можем проиграть в Барселоне с крупной разницей в счете. Но я должен подчеркнуть, что "Интер" уже оставил свой след в Европе, выиграв в плей-офф пять матчей подряд. И если мы не победим в Лиге чемпионов в этом году, не сомневаюсь, что это случится в ближайшем будущем.

Могу только похвалить своих футболистов. Мы должны гордиться нашей игрой, потому что мы - крепкий коллектив и у нас есть мечта. Чтобы осуществить ее, мы должны бороться не жалея сил. По итогам ответного матча у нас есть два пути: либо мы выйдем в мадридский финал, либо прекратим борьбу с высоко поднятой головой. Наши шансы на попадание в финал - 50 процентов, как и до первой игры, - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/8307-.html
rss
Карта