Андрей Шевченко: участие в матче с "Шахтером" - дело чести

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко в преддверии матча 29-го тура Чемпионата Украины с донецким "Шахтером" рассказал о состоянии своего здоровья:

- Судя по тому, что в короткой паузе между матчами с "Закарпатьем" и "Шахтером" вам пришлось внепланово улететь на процедуры в Германию, боль в спине вновь напомнила о себе?

- А плановыми такие поездки и не бывают. К врачу, которого мне порекомендовал в свое время Анатолий Тимощук, каждый раз отправляюсь в форс-мажорных ситуациях и очень признателен входящему в мое положение Валерию Газзаеву. Смирился с тем, что, видимо, до конца карьеры буду вынужден жить с этой болью, и в момент, когда она станет совсем уж невыносимой, придется повесить бутсы на гвоздь. Пока же стараюсь получать от игры удовольствие и как можно меньше задумываться о неприятном.

- Похоже, не до конца удалось залечить и травму голеностопа: вы так и не смогли сыграть во Львове с "Карпатами", а на субботний матч с "Закарпатьем", говорят, вышли лишь для того, чтобы набрать форму перед поединком с "Шахтером"…

- Вы правы: участие в последней игре было вынужденной мерой, но, думаю, к среде я уже окончательно забуду о болезненных ощущениях и смогу думать лишь о принципиальном матче с горняками.

- На сколько процентов от идеала оцениваете свою готовность?

- Дело не в процентах. Конечно, решать Газзаеву, но участие в предстоящем поединке для меня - дело чести. Можете не сомневаться, что, выйдя на поле "Донбасс Арены", сыграю на максимуме возможностей, - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/8964-.html
rss
Карта