Кевин Кураньи: мы с Ворониным будем здорово дополнять друг друга

Новичок "Динамо" Кевин Кураньи после матча 11-го тура Чемпионата России "Динамо" - "Алания" (2:0) поделился впечатлениями от игры:

 

- Игра для "Динамо" сложилась удачно, ребята хорошо комбинировали, забили два красивых гола. Лишний раз убедился, что у динамовцев очень сильная команда. Ну и, конечно, отметил бы стадион-красавец и болельщиков, которые, несмотря на небольшое количество, сумели создать отличную атмосферу.

- Пустоты на трибунах не резали глаз после битком набитых немецких стадионов?

- Какой смысл сравнивать с Германией? Да, стадионы там вместительнее, а посещаемость намного больше, но, повторюсь, поддерживали сегодня здорово.

- Обратили внимание на тактическую схему, которую использовал Божович?

- В нападении "Динамо" играло примерно той же расстановкой, что и "Шальке": двое по краям, один - в середине. Думаю, я вполне удачно мог бы влиться в подобную схему.

- Показалось, что команде не хватало игрока как раз таки вашего типа. Воронин действовал по большей части на позиции атакующего полузащитника, нежели на острие.


- Воронин в моем понимании типичная "десятка", неспроста у него именно этот номер. Игроки наподобие него играют в оттяжке, занимаются подыгрышем. И у Андрея это здорово получается, ведь именно он начал первую голевую комбинацию. Мне кажется, мы будем здорово дополнять друг друга, и у нас получится неплохой дуэт нападающих.

- Кто из игроков произвел наибольшее впечатление?


- Седьмой номер [Кирилл Комбаров. - Прим. ред.], который не только отметился двумя голами, но и в целом отыграл очень броско. Знаю, что это один из близнецов, но с именами пока проблемы - не представляю, как их выговаривать.




/newsrfpl/9922-.html
rss
Карта