Александр Алиев: менять паспорт я не собираюсь!

По окончании матча 2-го тура РФПЛ "Локомотив" - "Крылья Советов" (3:0) своим мнением об игре поделились с журналистами новички "железнодорожников" Александр Алиев и Дмитрий Тарасов.

Александр Алиев: болельщики нас подбадривали

- Ваш штрафной удар получился на загляденье! Сами удовольствие получили?

- Конечно! Думаю, тренировки зря не проходят. В этом плане я выражаю благодарность Юрию Палычу (Сёмину, главному тренеру "Локомотива" - прим. ред.). Такие удары я отрабатываю на его тренировках. Если тебе тренер доверяет - ты должен использовать свои возможности по максимуму.

- Как оцените игру соперника?

- Особо никак. "Крылья" приехали играть свой выездной матч. Конечно, им было тяжело обороняться все 90 минут. В первом тайме мы не смогли забить гол, так как в обороне у них было аж 9 футболистов.

- Недооценки соперника сегодня не было?   

- Нет. Нам и тренер говорил, и мы сами всё прекрасно понимаем. В составе "Крыльев Советов" сейчас много молодых и амбициозных ребят, поэтому играть против них очень непросто.

- Александр, вам не понаслышке знаком украинский чемпионат. Вы можете назвать "Крылья" типичной украинской командой?


- Вполне. В украинском первенстве много клубов, играющих с особым акцентом на оборону. Но, когда забиваешь один гол, такой соперник полностью раскрывается и играть становится гораздо проще.

- Какие слова Юрий Сёмин сказал вам в перерыве матча?    

- Он кое-что подсказал нам, немножко накричал… Да мы и сами прекрасно понимали, что играем дома при внушительной поддержке наших болельщиков. Это нас серьёзно подбадривало. Поэтому второй тайм получился совсем другим, нежели первый.

- Ваши голы вы собираетесь кому-то посвящать?

- Конечно. Я посвящаю их своей дочке и своей супруге. Вообще я не раз говорил, что все свои мячи я собираюсь посвящать своей семье.

- Верна ли информация, что клуб вам готовится сделать российский паспорт?


- От сборной Украины я никогда отказываться не собирался! Я гражданин Украины и хочу выступать только за эту национальную команду. Паспорт я менять также не собираюсь! Но так как я родился в Хабаровске, у меня может быть двойной паспорт.

Дмитрий Тарасов: ключевой момент - первый гол!

- Матч складывался очень непросто, но потом удалось забить, и мы раскрепостились. Благодаря этому смогли выполнить задачу и заработали нужные три очка. Теперь будем готовиться к следующей встрече.

- Как вы думаете, какой момент в матче был ключевым?

- После первого гола мы уже полностью контролировали игру. И именно этот момент я считаю ключевым.

- Вы были готовы к такой массированной обороне "Крыльев"?

- Да. Мы внимательно изучали их игру с "Зенитом" в 1-м туре (0:1 - прим. ред.). Самарцы хорошо оборонялись всю игру и пропустили гол только в одной из контратак. С такими обороняющимися командами, как "Крылья Советов", очень тяжело играть.

- Вам не показалось, что первый назначенный пенальти был очень спорным?

- Всё можно увидеть на повторах. Мне показалось, что нарушение правил в штрафной площади было. Вероятно, игрок самарцев (Александр Буданов, - прим. ред.) оказался недостаточно опытен.

- "Локомотив" пока не забил ни одного мяча с игры. Это вам о чём-то говорит?

- Это говорит о том, что пока мы будем забивать со стандартов (улыбается).

- Какую задачу вы поставили себе перед началом чемпионата?


- Конечно, хотелось бы завоевать золото и попасть в Лигу чемпионов.



/newsrus/2161-.html
rss
Карта