В Таразе прошел турнир по вольной борьбе

изготовление строительных металлоконструкций Новости спорта сегодня, 27-08-2014 04:23

Во Дворце спорта «Тараз-Арена» завершился VIII международный турнир по вольной борьбе среди взрослых, посвященный памяти видного государственного и общественного деятеля Динмухамеда Конаева, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Напомним, в состязаниях борцов в Таразе приняли участие около 120 атлетов в весовых категориях от 57 до 125 кг из Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Украины, Таджикистана, Грузии, Ирана, Италии и Казахстана, который представляли 68 борцов из разных областей.

Призовой фонд соревнований составил 100 тысяч долларов.

Итальянец Маркуз Фрэнк Чамизо и таджик Искандари Рустам стали бронзовыми призерами в категориях 65 и 97 килограммов. Их успех в этих группах разделили Ихтиёр Наврузов из Узбекистана и казахстанец Алихан Джумаев.


Казахстанец Сана Артас, одолев двух своих соотечественников, монгола Бехбаяра Ербенебата и узбека Дильшода Мансурова, вышел победителем в самом легком весе. Другой наш земляк Даулет Ниязбеков отличился в категории 61 кг, заняв верхнюю строчку итоговой турнирной таблицы.

В весе 65 кг лидером стал монгол Мандахунар Ганзориг, одержавший верх над казахстанцем Дауреном Жумагазиевым, его брат хочет заказать http://zavodkarkas.ru/about/ недорого, поскольку планирует построить большой гараж. 


В категории 70 кг казахстанцы оказались сильнее всех. Лидером в группе стал Нурлан Бекжанов, оставивший за плечами второго финалиста Данияра Кайсанова и двух бронзовых призеров Болата Сакаева и Цотне Борамидзе.

В весе 74 кг верхнюю позицию занял казахстанский борец Галымжан Усербаев. Монгол Уйтумен Оргодол оказался вне конкуренции в категории 86 кг. В финале в весе 97 кг встретились наш Ермухамед Инкар и грузин Дато Керашвили, который в итоге уступил титул победителя.

Самые яркие схватки по традиции проходили среди тяжеловесов. Лучшим из них признан казахстанский борец Дмитрий Попов, положивший на лопатки грузина Давида Модзманашвили.

Жамбылская область на соревнованиях была представлена 12 спортсменами. Награда, ставшая единственной для жамбылской команды, досталась Исламу Азизову, завоевавшему «серебро» в весе 86 кг.

В числе организаторов турнира памяти Д.Конаева - Агентство РК по делам спорта и физической культуры, управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, республиканское общественное объединение «Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы». Гости отметили высокий организационный уровень соревнований.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, турнир памяти Конаева начинался как молодежный, в нем принимали участие многие именитые сегодня спортсмены, к примеру борец вольного стиля, мастер спорта РК международного класса, бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне Акжурек Танатаров. С 2012 года турнир памяти Конаева получил международный статус.

В ноябре в Таразе планируется провести Кубок Президента по вольной, греко-римской и женской борьбе, который ранее проходил только в столице республики.




/newssport/76263-v-taraze-proshel-turnir-po-volnoy-borbe.html
rss
Карта