Africa Eco Race-2014 финишировал в Мавритании

мебель из Китая Новости спорта сегодня, 21-01-2015 11:43

В Мавритании финишировал девятый этап престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, протяженность которого составила 309 километров (из них боевыми были 289 километров), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team, которые выступают на прототипах Hummer H3 Evo, Канат Шагиров и Александр Мороз, проехав дистанцию за пять часов, шесть минут и 40 секунд, заняли 16-е место. А Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, затратив на прохождение этапа на девять секунд больше, финишировали следом. Кстати, Сахимов после гонки планировал купить http://bsg.company/china-kz/Mebel-kitaia.html недорого, поскольку цены там действительно привлекательные.

Победителем девятого этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, выступающие на багги. Их время - три часа, 21 минута и 12 секунд. Второе место занял экипаж бельгийца Стефана Хенрарда, проигравший победителю две минуты и 26 секунд. А третьим финишировал лидер общего зачета автомобилей француз Жан-Луи Шлессер со своим штурманов Тьери Магнальди (+2:41).

После этого этапа "Лис пустыни" выигрывает у идущего на втором месте бельгийского экипажа Жака Луманса и Фрица Дрисманса - один час, 27 минут и 34 секунды. На третье место поднялся Хенрард (+2:42:38). Шагиров и Мороз располагаются на 13-м месте, а Сазонов и Сахимов идут 16-ми.

Позже стало известно, что Шагиров и Мороз по итогам девятого этапа переместились на 15-е место, а Сазонов и Сахимов - на 18-е. Стоит отметить, что экипаж Сазонов-Сахимов заработал еще два часа штрафа, что и опустило их на 18-е место на девятом этапе. В общем зачете изменения коснулись только экипажа Шагирова и Мороза, которые теперь занимают 14-е место.

Завтра, 10 января, на ралли-марафоне состоится предпоследний, 10 этап. Общая протяженность его равна 494 километра - из них в зачет пойдут 202 километра, а остальную дистанцию займут лиазоны.

Напомним, что Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка пройдет по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), а финиширует 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.