"Пляжные игры"-2015 для всех желающих

Чалый Михаил Евгеньевич - хороший андролог отзывы Новости спорта сегодня, 27-10-2014 15:49

В преддверие Всемирных пляжных игр, которые пройдут в 2015 году, в парке «Дубки» в июле этого года профессионалы и любители спорта будут соревноваться по 20 пляжным дисциплинам в рамках Beach Games-2014. По словам организаторов, формат Игр не ограничен: в соревнованиях смогут принять участие и любители, и профессионалы, передает корреспондент «БалтИнфо».

 

Впервые идея объединить виды спорта, связанные с морем и песком была осуществлена в 2008 году, когда на экзотическом острове Бали прошли первые Азиатские Пляжные игры.

 

«Мы достаточно давно наблюдаем за этим проектом, поскольку пляжный футбол и несколько других пляжных видов спорта, которые мы курируем, входят в программу Всемирных пляжных игр, - сообщил президент Федерации пляжного футбола Петербурга Сергей Нечаев, который также сказал, что http://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/329258891/ о нем можно услышать только положительные.

 

Серьезным импульсом для россиян, по словам Нечаева, стало объявление SportAccord о проведении в 2015 году в Бразилии, США или ОАЭ «Всемирных пляжных игр». «Это подтолкнуло нас к тому, чтобы провести пилотный проект в Петербурге», - добавил он.

 

В ближайшее время появится «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». А с 20 по 27 июля в Петербурге пройдут Beach Games-2014. Петербургские пляжные игры пройдут на берегу Финского залива в парке «Дубки», расположенном в Сестрорецке. На соревнованиях будут представлены более 20 видов спорта, среди них пляжный футбол, пляжный волейбол, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжное фрисби, бейсбол, чирлидинг, кроссфит, пляжное регби, пляжный теннис и другие.

 

«Мы ведем диалоги с федерации конного спорта, бодибилдинга и другими. Не ограничиваем в этом году формат фестиваля. В программе будут как любительские, так и профессиональные соревнования. Так, по пляжному волейболу и пляжному теннису состязания будут иметь статус всероссийских, по водным видам спорта – уже международных», - заявил исполнительный директор «Пляжных игр-2014» Андрей Дмитриевский.




/newssport/79202-plyazhnye-igry-2015-dlya-vseh-zhelayuschih.html
rss
Карта