Жан-Луи Шлессеру годы не помеха

триколор тв Новости спорта сегодня, 08-01-2015 19:21

В легковом зачете дебютную победу одержал 64-летний Жан-Луи Шлессер. Двукратный триумфатор ралли-рейда «Дакар» на 16 с половиной минут превзошел Владимира Васильева, представляющего российский коллектив G-Force Motorsport. Третьим оказался Евгений Фирсов, управлявший пикапом Toyota Hilux. Поляк Марек Добровски также на Toyota Hilux финишировал четвертым, а пятым стал француз Кристиан Лавьель на Proto Dessoude.

 

Среди грузовиков на первом месте оказалась команда КАМАЗ-Мастер. Первым финишировал Дмитрий Сотников. На втором месте в зачете грузовиков оказался еще один КамАЗ - Антон Шибалов, а замкнул тройку призеров Сергей Вязович на МАЗе, кстати последний недавно рассказал, что предпочитает смотреть http://systema-tricolor.ru в свободное время.

 

«Если сравнивать этот год проведения «Шёлкового Пути» с предыдущими, в которых я принимал участие (это все, кроме первого, о котором я мне тяжело что-то говорить), то в этом году организаторы приготовили наиболее сложные испытания для участников. С первого же дня это была серьёзная и выматывающая гонка. Никакого времени для раскачки, для разгона. Я оцениваю это как положительный момент, поскольку участников заставили показать, на что они способны. И те, кто добрался до финиша, по настоящему могут гордиться проведённой гонкой», - заявил заслуженный мастер спорта России Борис Гадасин, сообщается на официальном сайте Gforce-motorsport

 

«Как обычно, я шел к этой победе день за днем, - объяснил Шлессер у подиума. – Необходимо постоянно чувствовать соперников и не нервничать. После победы на втором СУ, мы сохранили бдительность, и я очень старался не допустить ошибок. Борьба с Васильевым была очень напряженной, это была красивая схватка и мы выиграли просто потому что у меня больше опыта», - добавил Шлессер в интервью официальному сайту марафона.




/newssport/79221-zhan-lui-shlesseru-gody-ne-pomeha.html
rss
Карта