Делекур хочет снова участвовать в ралли Монте-Карло

проектирование сооружений Новости спорта сегодня, 04-03-2015 09:08

Франсуа Делекур намерен принять участие в Ралли Монте-Карло — впервые через два года после предыдущего старта на легендарном этапе.

 

Как и два года назад, 51-летний француз будет пилотировать Ford Fiesta RS WRC, подготовленный командой M-Sport. Старт Делекура в Монте-Карло традиционно спонсирует министерство туризма Румынии.

 

Прежним, помимо автомобиля и спонсора, останется и штурман: ассистировать Франсуа на первом этапе сезона-2014 будет Доминик Савиньони, который планирует заказать http://proprojekt.ru/kompleksnoe-proektirovanie-zdanij/ недорого, поскольку собирается построить небольшой автосервис.

Именно он два года назад проехал заключительный спецучасток ралли за рулем Fiesta RS WRC.

 

Сам Делекур, который в 2012 году финишировал шестым, намерен улучшить свое достижение и постараться попасть в первую пятерку.

 

«Будучи реалистом, я намерен побороться за место в пятерке — хотя и это будет очень серьезное испытание, — заявил он. — Но поскольку на старте этого ралли не будет Себастьяна Лёба, можно сказать, что одно место мы уже отыграли...

 

Кроме того, я полагаю, что Hyundai будет слишком сложно продемонстрировать конкурентоспособность на их первом Ралли Монте-Карло. Таким образом, мы знаем, кто будет нашими главными соперниками, и если все сложится хорошо, сможем финишировать пятыми.

 

Что бы ни произошло, я намерен получить удовольствие от гонки. Я обожаю это ралли и с нетерпением жду старта».

 

В начале января Делекур примет участие в тестах Ford Fiesta RS WRC, за рулем которого выйдет на старт гонки.




/newssport/79670-delekur-hochet-snova-uchastvovat-v-ralli-monte-karlo.html
rss
Карта