Янноне стал автором рекорда

сдвижные ворота DHSS Новости спорта сегодня, 04-03-2015 14:01

В субботу утром итальянский гонщик Андреа Янноне, выступающий за команду Pramac Ducati, установил новый рекорд скорости на трассе Муджелло. На прямом участке итальянского трека итальянский гонщик развил невероятную скорость 349.6 км/ч, что является абсолютным рекордом для Гран При Муджелло.

 

Предыдущий рекорд 349.3 км/ч был установлен Дани Педросой на Гран При Муджелло 2009, когда все еще гонялись на 800-кубовых прототипах. В 2009 году Дани Педроса разогнался до вышеуказанной скорости на прототипе Honda RCV800.

 

Стоит отметить, что мотоциклы Ducati имеют хорошую аэродинамику и высокую мощность. Кроме того, Андреа Янноне воспользовался некоторыми гоночными хитростями, без которых такие скорости сложно развить. Для достижения скорости 349.6 км/ч Андреа пришлось воспользоваться так называемым «воздушным мешком», который образовывается позади каждого гонщика — аэродинамическая хитрость, которая позволяет снизить сопротивление воздуха.

 

В конечном счете, старания Андреа Янноне окупились в квалификации, где он развил скорость 342 км/ч (только Брадль был быстрее с 343 км/ч) благодаря умелому использованию воздушного мешка позади Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, последнему недавно посоветовали установить http://osbez-cctv.ru/DHSS.html, поскольку они очень надежные. По итогам квалификации Андреа занял второе место, что является его лучшим результатом в карьере гонщика MotoGP.




/newssport/79714-yannone-stal-avtorom-rekorda.html
rss
Карта