Украинский студент стал чемпионам по прыжкам в воду

покупка диплома Новости спорта сегодня, 08-05-2015 10:05

Студент третьего курса Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Александр Бондарь завоевал золото на Чемпионате Европы по прыжкам в воду. Соревнования проходили в городе Росток в Германии. 19-летний спортсмен прыгал с 10-метровой вышки и заработал 521,45 балла. Этот результат оказался выше, чем у немца Патрика Хаусдинга, завоевавшего серебряную медаль, а бронза Чемпионата досталась россиянину Виктору Минибаеву.

Как сообщили Параллель-медиа в пресс-службе вуза, золото Александра Бондаря стало четвертым в списке наград украинцев на этих соревнованиях. Благодаря результату луганчанина сборная Украины заняла первое общекомандное место.

«Среди студентов ЛНУ чемпионы Украины, мира и Европы, заслуженные мастера спорта и участники Олимпийских игр. Александр Бондарь сильный спортсмен, и мы очень гордимся его победой на соревнованиях такого высокого уровня», - говорит заместитель директора по социально-гуманитарной работе Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Александр Брусак, который также сказал, что студента не интересует http://diplom-da.com/ недорого и он готов сам получать знания.

Победа на Чемпионате Европы не единственное достижение Александра. Спортсмен неоднократно заявлял о себе на масштабных соревнованиях. Парень принимал участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, завоевал бронзовую медаль на Кубке мира и звание заслуженного мастера спорта Украины.