Белорусски хорошо проявили на ЧЕ по фехтованию

Уникальная стратегия игры в рулетку Новости спорта сегодня, 22-05-2015 12:53

По итогам личных соревнований саблисток на проходящем в Тбилиси (Грузия) чемпионате Европы-2014 по фехтованию среди молодежи до 23 лет две белорусские спортсменки вошли в первую десятку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нокаут-раунд турнира саблисток пробились три белоруски, причем в 1/8 финала двоим из них Дарье Андреевой и Анне Иванищенко пришлось сойтись в очном поединке. Победу со счетом 15:6 одержала Андреева и прошла в четвертьфинал. Ее коллега по команде выбыла из борьбы и заняла в итоге 13-е место. Победительница белорусской дуэли крупно проиграла следующей сопернице - россиянке Алине Мещеряковой (5:15) и также осталась за бортом турнира. Позиция Дарьи Андреевой в итоговом протоколе - 6-я. Еще одна белорусская саблистка Полина Касперович в итоге стала 8-й, пройдя Мариам Пхакадзе из Грузии (15:14) в 1/8 финала, но не устояв в четвертьфинале под напором итальянки Ребекки Гаргано (11:15).

Звание чемпионки Европы завоевала россиянка Александра Шаталова. Лучший результат среди белорусских участников личного турнира рапиристов у Александра Лукашевича - 15-е место. Он завершил борьбу в 1/8 финала, уступив турецкому фехтовальщику Тевфику Бабаоглу (12:15). Артур Цеван стал 17-м, выбыв в 1/16 финала после поражения от швейцарца Джонатана Денца (12:15). Владислав Логунов и Роман Зданевич в поединки раунда на выбывание не пробились, став соответственно 29-м и 32-м. Золото здесь завоевал Илья Дегтярев из России.

Бронзовым призером молодежного первенства Европы в турнире саблистов стал белорус Сергей Шачанин, которого кстати очень заинтересовала https://youtu.be/qRD4g2J3OUo, поскольку он иногда испытывает удачу в казино. Сегодня и завтра в заключительный день молодежного чемпионата Европы по фехтованию состоятся командные турниры во всех видах оружия.