Виталий Кличко: Поветкин - непростой соперник!

Украинец Виталий Кличко пообещал, что его брат Владимир в этом году обязательно встретится с претендентом номер один на титул IBF россиянином Александром Поветкиным.

- Я за Сашей Поветкиным давно наблюдаю, и, как мне кажется, ему рано боксировать против брата, но если он так хочет, и его промоутеры и менеджеры толкают на этот бой, то Владимиру, к большому сожалению, придется выйти на ринг против него.

Одно могу сказать: Поветкин - непростой соперник, он - олимпийский чемпион, он имеет хороший послужной список, он еще ни разу... пока еще ни разу не проигрывал. Но только лишь потому, что он не встречался с Владимиром.

К тому же меня откровенно удивили заявления менеджера Александра, что Поветкин, оказывается, собирается провести дополнительный бой перед поединком с Владимиром.

 

Ведь именно Поветкин является официальным претендентом, и мировая организация запротоколировала, что следующий поединок Владимира должен быть с Поветкиным, в котором он будет отстаивать свой титул, - цитирует Кличко "Спорт Уикэнд".




/newssport/newsbox/10375-.html
rss
Карта