Кличко может стать лучшим из лучших

промышленное строительство Новости бокса сегодня, 04-03-2015 09:24

Если украинскому боксеру это удастся, он объединит пять титулов чемпиона мира по разным версиям.

 

Украинский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелом весе по нескольким версиям Владимир Кличко заявил, что намерен завоевать чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). До последнего времени им владел его старший брат Виталий.

 

«Конечно, это моя цель: вернуть титул WBC в семью Кличко», - заявил спортсмен в интервью газете Bild.

 

В свою очередь, менеджер 37-летнего боксера Бернд Бенте напомнил, что Владимир сначала должен защитить принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) против австралийца Алекса Леапаи, который после завершения карьеры хочет податься в http://msu-spb.ru/industrial-engineering.html и проектирование. Этот поединок предположительно пройдет весной.

 

Затем пройдет бой за вакантный титул WBC, освободившийся после ухода Виталия Кличко из бокса. И только после этого новый обладатель титула может согласиться на встречу с Кличко-младшим. Претендентами на чемпионский пояс WBC являются канадец Бермейн Стиверн и американец Крис Ареола. Они уже боксировали друг с другом в ноябре прошлого года за право встретиться с Виталием Кличко, и победу одержал Стиверн.

 

Пояс чемпиона мира по версии WBC стал вакантным после того, как совет признал Виталия Кличко почетным чемпионом. Этот титул дает украинцу право в случае возвращения на ринг сразу встретиться с действующим чемпионом.

 

Если Владимир Кличко сможет завоевать чемпионский титул WBC, он объединит титулы по пяти версиям. В настоящее время он, помимо пояса WBO, владеет поясами Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной федерации бокса (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

 

Свой последний поединок Владимир Кличко провел 5 октября против российского боксера Александра Поветкина, которого победил по очкам. Для него этот поединок стал 64-м на профессиональном ринге и 61-й одержанной победой.

 

Когда Виталий и Владимир Кличко завоевали чемпионские титулы по различным версиям, в СМИ были весьма популярны предположения относительно гипотетического исхода объединительного поединка между братьями. Однако сами боксеры неоднократно заявляли, что никогда не выйдут на ринг друг против друга, чтобы не огорчать мать.




/newssport/newsbox/79671-klichko-mozhet-stat-luchshim-iz-luchshih.html
rss
Карта