Виталий Петров: всегда хочется бороться за 5-е-6-е места

 

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров недоволен только 10-м местом в квалификации на Гран-при Канады.
«Конечно, я расстроен, что только 10-й, это не то, на что мы рассчитываем. Всегда хочется быть выше, бороться за пятые-шестые места. Но пока нам по-любому не догнать команды, которые идут впереди нас. Они слишком быстры для нас. Всегда важно попадать в третью часть квалификации, потому что произойти может всякое: кто-то не выедет, кто-то разобьёт машину. Какие-то позиции благодаря этому ты можешь выиграть.
Всё в принципе складывалось неплохо. Первый сегмент прошёл хорошо, второй – тоже, в третьем немного изменилась температура. Стало прохладнее, подул холодный ветер, чувствовалось, что трасса немного похолодела, колеса стало сложнее прогревать. Моя машина была настроена на более высокую скорость на прямых, у Ника было больше прижимной силы. Это значит, что когда ты заходишь в поворот, то машину больше прижимает к земле, из-за чего колёса лучше прогреваются. Поэтому он лучше квалифицировался. Это своего рода лотерея, не знаешь, чего ожидать», — цитирует гонщика РИА Новости.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров остался недоволен только 10-м местом в квалификации на Гран-при Канады.

 

- Конечно, я расстроен, что только 10-й, это не то, на что мы рассчитываем. Всегда хочется быть выше, бороться за пятые-шестые места. Но пока нам по-любому не догнать команды, которые идут впереди нас. Они слишком быстры для нас. Всегда важно попадать в третью часть квалификации, потому что произойти может всякое: кто-то не выедет, кто-то разобьёт машину. Какие-то позиции благодаря этому ты можешь выиграть.

 

Всё в принципе складывалось неплохо. Первый сегмент прошёл хорошо, второй - тоже, в третьем немного изменилась температура. Стало прохладнее, подул холодный ветер, чувствовалось, что трасса немного похолодела, колеса стало сложнее прогревать. Моя машина была настроена на более высокую скорость на прямых, у Ника было больше прижимной силы. Это значит, что когда ты заходишь в поворот, то машину больше прижимает к земле, из-за чего колёса лучше прогреваются. Поэтому он лучше квалифицировался. Это своего рода лотерея, не знаешь, чего ожидать, - цитирует гонщика РИА "Новости".




/newssport/newsf1/34750-.html
rss
Карта