Паоло Ди Канио: Суарес не смог меня переплюнуть

Главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио высказал мнение о поступке форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, который укусил за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича:

- Суарес не смог меня переплюнуть – я в свое время был дисквалифицирован на 11 матчей. Ну, это шутка, разумеется. Я тогда поступил очень плохо и глупо. Но все же в моем поступке не было жестокости, это был просто толчок, как дети иногда толкаются.

Но в любом случае, это было нехорошо. Явно не в духе фэйр-плей. Что касается поступка Суареса, о нем трудно судить по одной причине – в обычной ситуации такое встречается редко. Я могу понять Зидана, когда он ударил Матерацци. Хоть и не оправдываю его. Если кто-то ругается тебе в лицо, оскорбляя твою мать или жену, легко сорваться.

В ситуации с Суаресом, даже не знаю, там был обычный прессинг со стороны Ивановича, и вдруг один игрок кусает другого. Вроде бы особого вреда это не причиняет, но выглядело неприятно.

Помню, Тайсон укусил Холифилда за ухо. Но там это хотя бы объяснимо – головы боксеров находятся близко друг к другу, хотя это и не хорошо. А футболист, хватающий руку и кусающий ее… Мне, конечно, смешно, но на самом деле смеяться особо не над чем.




/newssport/newsfootball/newseuro/65042-.html
rss
Карта