Некоторые итоги завершившегося сезона

витражи фьюзинг Новости Европейского футбола сегодня, 22-07-2014 12:58

По завершении года можно подводить итоги. Согласно неофициальному опросу специалистов, проведенному журналистами издания «Украинский футбол», лучшим вратарем Украины по итогам года является Андрей Пятов. Игрок донецкого «Шахтера» получил 275 баллов и таким образом опередил своего конкурента в рейтинге на 124 пункта Дмитрия Безотосного, который решил купить http://glassalmaz.ru/ недорого и вмонтировать их в межкомнатные двери. Благодаря блестящей игре во внутреннем первенстве и Лиге Европы голкипер «Черноморца» стал открытием чемпионата. Замкнул тройку лидеров легенда киевского «Динамо» Александр Шовковский.

Ради справедливости стоит заметить, что единственный вратарь, не пропустивший ни одного мяча на Чемпионатах мира, в связи с травмами провел мало поединков в нынешнем сезоне. В своем активе СаШо имеет 133 балла. Его конкурент за место на линии ворот сейчас преимущественно наблюдает за игрой «Динамо» из лавки запасных, а потому в топ-3 не попал.

Система голосования по версии «Украинского футбола» напоминает выбор лучшего игрока планеты. Специалисты так само должны дать предпочтение касаемо первого, второму и третьему месту в списке. За самую высокую позицию дается 3 очка и дальше вниз по убывающей арифметической прогрессии с разностью -1.

Это же издание провело конкурс Лучшего футбольного комментатора/телеведущего. По итогам голосования это звание было присуждено российскому «легионеру» Юрию Розанову. Он начал работать на каналах «Футбол» и «Футбол+» (нынче «Футбол 1» и «Футбол 2» соответственно) накануне Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Уже с первых минут телевещания Розанов завоевал любовь миллионов зрителей. Причем его мастерство оценивают болельщики разных команд, ведь этот комментатор объективно осветляет события. В топ-3 также значатся его коллеги Виктор Вацко и Николай Кравчук. Впрочем, если бы рейтинг был более обширным, то в него попало б еще несколько представителей медиагруппы «Украина».




/newssport/newsfootball/newseuro/75294-nekotorye-itogi-zavershivshegosya-sezona.html
rss
Карта