"Арсенал" может попасть под санкции УЕФА

бюро переводов Новости Европейского футбола сегодня, 25-08-2014 20:57

Следственная палата Инстанции по финансовому контролю возобновила выплаты призовых 16 клубам за участие в турнирах под эгидой УЕФА в сезоне 2012/13.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, ранее Следственная палата в качестве охранительной меры приостановила выплату призовых ряду клубов, так как предоставленная ими до 30 июня 2012 года информация выявила существенные просроченные финансовые обязательства.

Теперь же в результате дальнейшего изучения ситуации и на основании новых сведений, которые были предоставлены клубами до 30 сентября 2012 года, ИФКК решила возобновить выплаты 16 клубам, так как они рассчитались по всем своим обязательствам. Это повлекло немедленное снятие санкций с клубов «Железничар» (BIH), «Сараево» (BIH), «Борац» Баня-Лука (BIH), ЦСКА София (BUL), «Атлетико» (ESP), «Маккаби» Нетания (ISR), «Шкендия» (MKD), «Флориана» (MLT), «Будучность» (MNE), «Рудар» Плевля (MNE), «Рух» (POL), «Спортинг» (POR), «Васлуй» (ROU), «Рубин» (RUS), «Фенербахче» (TUR) и «Эскишехирспор» (TUR).

Также было принято решение передать Арбитражной палате ИФКК дела клубов «Хайдук» (CRO), «Осиек» (CRO), «Малага» (ESP), «Рапид» Бухарест (ROU), «Динамо» Бухарест (ROU), «Партизан» (SRB) и «Войводина» (SRB) для принятия необходимых санкций.

Кроме того, Следственная палата передала на рассмотрение Арбитражной палате дела клубов «Лех» (POL) и «Арсенал» Киев (UKR) в связи с тем, что их долговые обязательства с 30 июня 2012 года по 30 сентября 2012 года только выросли. По состоянию на 30 июня 2012 года выплаты призовых двум этим клубам не были приостановлены. Руководство клуба уже обратилось в http://proflingva.ru, чтобы там правильно перевели письмо из УЕФА и не возникло никаких разногласий

Сроки вынесения решений о санкциях и даты заседаний Арбитражной палаты пока не определены.




/newssport/newsfootball/newseuro/76255-arsenal-mozhet-popast-pod-sankcii-uefa.html
rss
Карта