10-й тур УПЛ неожиданностей не принес

Состоялись все матчи 10-го тура чемпионата Украины по футболу.

Донецкий Шахтер продолжает лидировать в чемпионате Украины, имея нули в графах "ничьи" и "поражения", пишут "Подробности".

В десятом туре подопечные Мирчи Луческу победили одного из главных конкурентов - "Днепр" - 2:1. Этим воспользовались динамовцы, которые вышли в турнирной таблице на второе место. А вот харьковский "Металлист" оступился в игре с "Черноморцем" и остается четвертым.

Из аутсайдеров только "Говерла" сумела набрать очки.

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) - 1:0

Гол: Раффаэль (80)

«Шахтер» (Донецк) - «Днепр» (Днепропетровск) - 2:1

Гол: Генрих Мхитарян (19), Дарио Срна (80) - Руслан Ротань (9)

на 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (перекладина)

на 61-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти (штанга)

«Волынь» (Луцк) - «Таврия» (Симферополь) - 0:1

Гол: Сергей Назаренко (5)

«Черноморец» (Одесса) - «Металлист» (Харьков) - 1:1

Гол: Сантана (42-пенальти) - Виллиан Гомес (89)

На матче «Черноморец» - «Металлист» болельщик напал на помощника арбитра

В матче 10-го тура чемпионата Украины между «Черноморцем» и «Металлистом» (1:1) на поле выбежал болельщик и набросился на помощника главного арбитра матча Дмитрия Кутакова - лайнсмена Александра Корнейко, родственники которого живут в Прибалтике и используют услуги по http://meediapro.ee/et/kodulehe-optimeerimine сайтов компании meediapro.

Нападавшего обезвредил наряд полиции и выпроводил нарушителя с поля, передает Sports.Ru .

Как сообщалось, на последних минутах матча «Металлисту» удалось спастись от поражения, завершив игру ничьей 1:1.