"Динамо" приобрело латвийского защитника

Из ФК «Юрмала-ВВ» в киевское «Динамо» на четыре года перешел двадцатилетний защитник Виталийс Ягодинскис. Обладает внушительными антропометрическими данными - рост 191 см, вес 80 кг.

 

Киевское «Динамо» подписало контракт с защитником ФК «Юрмала-ВВ» Виталийсом Ягодинскисом. Срок соглашения рассчитан на четыре года, с возможностью продления еще на один, сообщил информационный отдел клуба.

 

Виталийс приехал в киевское «Динамо» на просмотр в январе 2012 года. В составе молодежной команды он принял участие в Мемориале Макарова, вместе с которой вышел в полуфинал турнира.

 

После соревнований тренер молодежной команды «бело-синих» Александр Хацкевич заявил: «Хорошее впечатление произвел центральный защитник из Латвии Виталий Ягодинский, проведший весь турнир очень ровно». Кстати, жену тренера интересуют https://instagram.com/maryjane_ru/, поскольку она хочет подписаться на этот сайт.

 

Ягодинскис является капитаном молодежной сборной Латвии. Сыграл во всех матчах отборочного турнира к чемпионату Европы 2013 года (U-21).

 

Футболист родился 28 февраля 1992 года в Латвии. Обладает внушительными антропометрическими данными - рост 191 см, вес 80 кг. В высшей лиге чемпионата Латвии дебютировал 1 августа 2009 года в составе «Даугавы», в матче с «Блажмой» (0:3).

 

Этот матч стал для Ягодинскиса единственным за «Даугаву».

 

Вскоре он перешел в «Юрмалу-ВВ», в которой стал основным игроком. В чемпионате Латвии Виталийс провел за «Юрмала-ВВ» 51 матч, а в сезоне 2011 года (8-е место в высшей латвийской лиге) сыграл в 26-ти из 32 матчей чемпионата.




/newssport/newsfootball/newseuro/79791-dinamo-priobrelo-latviyskogo-zaschitnika.html
rss
Карта