Продажа билетов на Евро начнетсяв середине декабря

Жилищно-коммунальное хозяйство Беларуси строительство и жилищно-коммунальное хозяйство Новости евро-2012 сегодня, 10-08-2014 12:03

12 декабря стартует продажа билетов, зарезервированных для болельщиков национальных федераций, которые примут участие в турнире

Как сообщили в пресс-службе МОК Украины, для этого запущены 16 отдельных порталов. Для украинских фанов в продажу поступит 26 тысяч билетов на три матча группового этапа, их можно будет приобрести на официальном сайте УЕФА. А программа туроператора позволит покупать билеты в сочетании с размещением через лицензированных туроператоров 16 стран-участников.

Все билеты можно будет получить на руки за 4-6 недель до начала турнира заказными письмами.

Напомним, на Евро-2012 болельщики стран, сборные которых будут представлены на турнире в Украине и Польше, получат меньше билетов на стадионы, чем раньше. По сравнению с предыдущим чемпионатом Европы в Австрии и Швейцарии, сейчас доля сторонников команд, которые находятся на поле, составит не 20, а 16 процентов.

Болельщики, которые ранее не смогли выкупить билеты на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, благодаря официальной платформе перепродажи выкупили уже более 30 тысяч пропусков. Многие организации приобретают билеты для своих болельщиков, например http://www.gkhmag.by/ выкупили 200 штук.

За время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт УЕФА поступило более 12 миллионов заказов от футбольных болельщиков со всего мира. 12149425 заявок - это абсолютный рекорд за всю историю проведения чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии.




/newssport/newsfootball/newseuro12/75921-prodazha-biletov-na-evro-nachnetsyav-seredine-dekabrya.html
rss
Карта