Николас Ломбертс: 1:0 - это достаточно

Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс оценил игру команды в Лиге чемпионов против "Унири" (1:0).

- Не думаю, что была очень большая разница между первой игрой и ответной. В начале этой игры они так же "сели" назад, как в первой игре. К счастью, на сей раз нам удалось найти брешь в их оборонительных порядках. А во втором тайме мы больше думали о том, чтобы выносить мяч и избегать опасных ситуаций у своих ворот.

Для меня главное - не забить гол, а чтобы команда сыграла на ноль. Тогда я доволен. Конечно, нам было важно постараться забить второй мяч - тогда нам было бы полегче - но счет оставался 1:0, и оставалась нервозность.

Не сказал бы, что это был самый сильный соперник в этом сезоне. ЦСКА, "Рубин" - тоже сильные соперники. Но в отличие от матчей с ними, сегодня, если бы мы проиграли или сыграли бы вничью со счетом 1:1, мы бы вылетели. Поэтому в матчах чемпионата можно играть свободнее, если допустишь ошибку, будет возможность ее исправить.

Не знаю, кто будет нашим следующим соперником. Чем слабее он будет, тем лучше.

Необходимо сохранять концентрацию до последнего момента, нет времени нервничать, нужно думать о том, чтобы играть сильнее до последней секунды. Причины того, что во втором тайме "Униря" владела инициативой, больше психологические. Им нужно было идти вперед, стараться забить гол. Возможно, нам стоило воспользоваться этим в контратаках, но 1:0 - это достаточно.