Тихонов: уже больше, чем на 50 процентов, ощущаю себя именно тренером

Помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов оценил свои шансы вернуться на поле в составе бывшей команды:

- Кем вы сейчас себя ощущаете: Тихоновым-игроком или Тихоновым-тренером?

- Наверное, уже больше, чем на 50 процентов, ощущаю себя именно тренером. Я понимаю, что играть не буду и в данный момент отношусь к тренерскому составу. Поэтому нужно немного себя перебороть. Как сказал Сергей Юран, убить в себе футболиста. Психологически надо перейти эту грань, когда ты начнешь воспринимать действия футболистов уже как специалист, а не как их партнер.

- Представьте себе такую ситуацию. Еще пара тренировок на хорошем уровне, Валерий Карпин видит, что вы не уступаете партнерам и даже кого-то превосходите, и предлагает вам выйти на поле в качестве футболиста. Что вы ответите?

- Придется не очень хорошо тренироваться, чтобы у Валерия Георгиевича не возникло таких мыслей. Пусть играют молодые, тянутся вверх, у них есть здоровая конкуренция, а я постараюсь помочь, чем смогу: выйти на поле, заменить кого-то на 10 - 15 минут - но на тренировке. И свою форму поддержать, и команде помочь.

- И все-таки никогда не говори "никогда". Оставите болельщикам команды пусть и небольшой шанс снова увидеть Тихонова в красно-белой футболке? Может быть, это даже будет последний матч, но вас в качестве игрока увидеть еще раз очень хотелось бы.

- Время покажет. Три дня назад я даже не знал, что окажусь в "Спартаке", поэтому исключать такой вариант мы не будем. Главное, чтобы команда играла хорошо, добивалась результата и показывала ту игру, которая нравилась бы болельщикам. О себе я сейчас не думаю, а пытаюсь вникнуть во все, что происходит в клубе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25915-.html
rss
Карта