Кечинов: не считаю, что Карпин не соответствует, он прибавляет как тренер

Бывший футболист московского "Спартака" Валерий Кечинов считает, что спартаковцам пока не следует отстранять от должности главного тренера Валерия Карпина, под руководством которого красно-белые после 40 туров чемпионата России занимают в турнирной таблице третье место.

- Есть ли какие кандидатуры? Если было бы, из кого выбирать, то можно было бы что-то говорить. Так у нас в "Спартаке" кто только не работал - и Невио Скала работал, и Александр Старков работал, и Микаэль Лаудруп, и Станислав Черчесов, и что? Результата так же не было. Мне кажется, не надо паниковать. По крайней мере, дать сейчас до конца доработать, не дёргать Карпина, а там уже будет видно, какой результат, и от этого плясать. Если появятся реальные претенденты на это место, то можно будет что-то говорить. А к чему эти гадания - подходит, не подходит, просто нет у нас другого тренера. Молодой тренер, старается, были игры при нём, когда "Спартак" хорошо играл.

У нас такая ситуация: когда команда выигрывает, все молодцы, а как происходит поражение, то все, естественно, накидываются на тренера. Это всегда так было. Я не считаю, что Карпин не соответствует, он прибавляет как тренер, и это видно по игре. Но, к сожалению, такой результат вчера. "Спартак" - это не просто команда, это народная команда, где всё под микроскопом рассматривается, любая ошибка, и тебя начинают гнобить.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51744-.html
rss
Карта