30-й тур перенесли на неделю

30-й тур чемпионата России пройдет 11 мая вместо 18 мая.

 

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение о переносе дат матчей 29-го и 30-го туров чемпионата России. Такм образом, футбольные чиновники удовлетворили просьбу главного тренера национальной сборной Фабио Капелло, которого сейчас интересует сколько стоит натяжной потолок -метр, поскольку он решил сделать дома небольшой ремонт.

 

В соответствии с новым календарем турнира, 30-й тур чемпионата России пройдет 11 мая вместо 18 мая. Матчи 29-го тура должна пройти с 9 по 12 мая, однако перенос последнего тура означает, что этот этап также будет перенесен. Финал Кубка России вместо 8 мая пройдет 17 числа.

Капелло также обсудил с членами исполкома итоги выступления сборной России в квалификации чемпионата мира 2014 года и план подготовки сборной к финальной стадии турнира. Так, весной 2014 года россияне проведут три товарищеских встречи в Москве. Точные даты, а также возможные соперники в этих играх пока не определены.

 

Кроме того, наставник российских футболистов сообщил, что база сборной РФ во время мирового первенства будет располагаться в городе Иту (муниципалитет в Бразилии, входит в штат Сан-Паулу – прим. ред.).

 

«Мы были под вторым номером в списке претендентов на это место. Первым была Германия.. Однако немцы остановились на другом варианте, и это место досталось нам. Думаю, эта база очень удобна и прекрасно подходит для нас», - отметил итальянский специалист.

 

На чемпионате мира сборная России выступит в группе H с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/79673.html
rss
Карта