Думбия лучший игрок РФПЛ

Российская футбольная премьер-лига назвала лауреатов завершившегося сезона 2013/2014. Лучшим игроком назван ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия (Seydou Doumbia). Представители выигравшего два последних чемпионата страны армейского клуба вообще доминируют среди получивших награды. Лучшим вратарём признан Игорь Акинфеев, самым надёжным футболистом сезона – защитник Василий Березуцкий. А лучшим тренером, как и год назад, стал Леонид Слуцкий. Что неудивительно – ведь именно он второй год подряд приводит ЦСКА к чемпионству подряд.

 

Впрочем, не обделены наградами и футболисты других команд российской премьер-лиги. «Самым креативным игроком» стал поигравший в завершившемся сезоне за «Зенит» и «Краснодар» Роман Широков, который кстати советует tentorium - продукты пчеловодства, оказывающие благотворное влияние на организм. В номинации «Прорыв года» награду получил Александр Самедов из «Локомотива», ставший при Фабио Капелло (Fabio Capello) одним из лидеров сборной России. Спартаковец Денис Глушаков удостоился награды «За большой вклад в развитие отечественного футбола и высокую социальную ответственность».

 

Судьба награды «Надежда отечественного футбола» оказалась довольно неожиданной. Этот приз достался футболисту, имеющему некоторый опыт выступлений за сборную России, но никогда не игравшему в российских клубах, Денису Черышеву из мадридского «Реала», проведшему последний сезон в аренде в «Севилье». Судя по всему, с молодёжью в российском футболе далеко не всё в порядке.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/80016.html
rss
Карта