В Питере было жарко

Жарким по накалу страстей выдался субботний матч между «Зенитом» и «Локомотивом», состоявшийся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и открывший 10-й тур СОГАЗ — Чемпионата России по футболу.

 

Выяснение отношений на поле, не выявившее победителя и завершившееся со счетом 1:1, продолжилось в подтрибунном помещении.

 

Впрочем, началось все с того, что главные тренеры команд повздорили еще на поле. Как уточняет «Интерфакс», рулевой «железнодорожников» Славен Билич весьма эмоционально выражал свое недовольство работой судейской бригады на родном языке. Так, в первом тайме арбитр по согласованию с резервным коллегой показал защитнику «Локо» Роману Шишкину вторую желтую карточку и удалил его с поля. Наставник москвичей назвал удаление Шишкина «серьезнейшей ошибкой судьи».

 

После этого эпизода Спаллетти подошел к возмущенному хорвату и попытался успокоить его. Но Билич в резкой форме высказал итальянцу все, что думает, кстати его супруга хочет купить женские нательные кресты недорого, поскольку является верующим человеком.

 

А помощник Билича по работе с вратарями Младен Пралья чуть не сошелся в рукопашной с Лучано Спаллетти. Но даже покидая поле после матча, наставники «сине-бело-голубых» и «красно-зеленых» прямо перед камерами продолжили весьма бурно спорить.

 

НТВ.Ru напоминает: еще до матча, в субботу утром, на станции метро «Площадь Восстания» в Северной столице выясняли отношения порядка двух десятков болельщиков. К счастью, стычку удалось пресечь, обошлось без пострадавших. А перед самой встречей на фанатском вираже хозяев на «Петровском» появился баннер «Любите „Зенит“ больше денег», который стал ответом болельщиков Игорю Денисову, ждущего повышения зарплаты в «дубле» команды.

 

В воскресенье, 30 октября, состоится центральная встреча 10-го тура российской премьер-лиги между московскими ЦСКА и «Динамо».




/newssport/newsfootball/newsrfpl/80724.html
rss
Карта