Россия сильнее Португалии

Для стран СНГ 3-й отборочный раунд оказался довольно удачным. Среди представителей Содружества Независимых Государств свои поединок проиграли лишь две команды: Беларусь и Армения, но не кому-то, а финалистам прошедшего чемпионата Европы по футболу. А Кахахстан и Грузия сыграли вничью с Австрией и Финляндией соответственно. Очень удивила Украина, которая не смогла увезти три очка из Молдовы. Игра закончилась нулевой ничьей, несмотря на многочисленные атаки «желто-синих». Видимо, сказалось отсутствие главного тренера Олега Блохина. На отборочную игру футболистов из Украины вывел Андрей Баль. Посмотрим, смогут ли они что-нибудь предложить Черногории.

А вот Россия очень порадовала на стадионе «Лужники». Трибуны были заполнены почти полностью. Ликовать местные болельщики начали уже на шестой минуте встречи. Кержаков получил пас вразрез, вошел в штрафную площадь и переиграл Руи Патрисиу. Отметим здесь ошибку Пепе, для игрока мадридского «Реала» она стала фатальной. Все ожидали, что по газону «Лужников» будет носится Роналду. Однако у Криштиано не ладится игра не только в клубе, но и в сборной. Вместо того, чтобы создать опасный момент, он предпочитал разговаривать с арбитром. По сути, португальцы не смогли создать ничего серьезного. А если угроза и исходила, то Акинфеев ее без проблем ликвидировал. На 82-й минуте Кокорин мог удвоить преимущество. Но мастерство голкипера не позволило Александру сделать это. После данного поединка сборная России является единоличным лидером своей группы. Фабио Капелло сказал, что ему понравился результат и качество игры.

За победу над Португалией россияне получили солидное денежное вознаграждение. Журналисты узнали у игроков, куда они потратят эти средства. Некоторые ребята сообщили, что собираются закупить металлопластиковые окна в Краснодаре по небольшим ценам. Как стало известно, в этом городе они стоят значительно меньше, нежели в западных регионах России. Причем даже если учесть транспортировку, то на Востоке покупать автомобили гораздо выгоднее.

В целом в субботний день в Европе сенсаций не произошло. Самые крупные победы в активе сборных Германии и Англии. Немцы одержали победу в Ирландии со счетом 6:1. Англия у себя дома забила Сан-Марино 5 безответных мячей. Кстати для британцев победа со счетом 5:0 стала второй в текущем цикле.




/newssport/newsfootball/newsteam/75080.html
rss
Карта