Адвокаата сватают в сборную Дании

Как правило, конец каждого отборочного турнира к континентальному и мировому первенству сопровождается большим количеством слухом относительно ситуаций на тренерских креслах сборных команд. Так произошло и на этот раз, речь идет о бывшем наставнике национальной команде России. Журналисты всерьез поговаривают о том, что голландский специалист может возглавить сборную. Дании. Но это произойдет лишь в том случае, если Скандинавию покинет нынешний тренер «викингов» Мортин Ольсен, который собирается немного отдохнуть, а сайчас занимается водоподготовкой +для котельной в своем доме.

На данный момент судить однозначно нельзя, поскольку датчане сохраняют за собой хорошие шансы выйти на чемпионат мира. С первого места попасть на мундиаль у них не получится, поскольку это право давно уже закрепила за собой сборная Италии по футболу. Последний тур отборочного этапа подопечные Ольсена проведут со сборной Мальты, которую скорее всего одолеют и выйдут на второе место в турнирной таблице. Если датчане попадут на Чемпионат мира, то отставка Ольсена откалывается минимум на ближайшие полгода.

Что касается Дика Адвоката, то нынче он готов к предложениям. Последним клубом, который он тренировал, был «ПСВ». Возможно, 66-летний специалист поедет в Ирландию, Федерация футбола этой страны предложила бывшему наставнику сборной России годовой оклад в размере 500 тысяч евро. Также поговаривали о том, что Адвокат вскоре возглавит национальную команду Польши. Ситуация станет более ясной уже во вторник, когда все сборные сыграют свои игры в отборочном этапе.




/newssport/newsfootball/newsteam/75222.html
rss
Карта