Андрей Шевченко размышляет над предложением ФФУ

эвакуатор внедорожник Новости футбольны сборных сегодня, 18-01-2015 09:22

Лучший футболист за всю историю Украины Андрей Шевченко взял время на размышление, получив предложение возглавить сборную Украины.

 

"Очень приятно осознавать, что меня расценивают как достойного кандидата на эту ответственную и почетную должность, вверяя судьбу главной команды страны в разгар отборочного турнира чемпионата мира-2014. Понимая всю серьезность ситуации, я попросил время на размышление. Свой ответ на предложение Федерации футбола я объявлю в ближайшее время", - сказал Шева в интервью "Интерфакс-Украина".

 

Отметим, что президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что Шева даст ответ после товарищеского матча Болгария - Украина, который состоится в среду вечером.

 

Напомним, что на тему приглашения Шевченко уже высказались отечественные тренеры и эксперты. Мирон Маркевич считает кандидатуру Шевченко идеальной, Олег Саленко назвал это шуткой. А и.о. тренера сборной Александр Заваров считает, что Шева является достойным кандидатом.

 

Шевченко должен выбрать между молодежной и главной сборными Украины

 

Отметим, что Шевченко получил два варианта развития тренерской карьеры в сборной Украины. Об этом сообщил президент ФФУ Анатолий Коньков.

 

Шевченко должен сделать выбор между молодежной и главной сборными страны.

 

"Такой человек, как Шевченко, будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта. Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе", - подчеркнул Коньков, которому недавно пришлось заказывать http://evakuator4x4.ru/slozhnaja-yevakuacija/yevakuacija-avtomobilei-iz-zhidkoi-grjazi-tel-8-911-921-23-21.html/, когда его авто сломалось за городом.

 

Анатолия Дмитриевича не смущает отсутствие у Андрея тренерской лицензии. Говорит, что пока есть время до официальных матчей, Шевченко может сдать курсы, которые в три периода длятся две недели.

 

"Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе. В этом вообще нет никакой проблемы. Андрей пока может работать как менеджер сборной. Он же не один будет входить в тренерский штаб, и, разумеется, среди его помощников окажутся люди, уже проходившие требуемую аттестацию. А с учетом того, что ближайшие официальные матчи сборных состоятся лишь в будущем году, времени у Шевченко достаточно", - подчеркнул Коньков.




/newssport/newsfootball/newsteam/79057-andrey-shevchenko-razmyshlyaet-nad-predlozheniem-ffu.html
rss
Карта