Украина проведет товарищеский матч с Болгарией

Вашему вниманию анонс товарищеского матча с участием нашей национальной сборной.

 

Болгария - Украина


Среда, 14 ноября, София,


стадион Васил Левски, 18:00.

 

Прямая трансляция на Интере.

 

Матч со сборной Болгарии украинская футбольная дружина подводит итог календарного года. Год получился неоднозначный, ведь после оптимистического выступления на Евро и еще более оптимистического выезда на Уэмбли последовал громкий провал, который свел шансы нашей команда потоптать бразильские поля летом 2014 года до минимума. Конечно, при определенных обстоятельствах Украина еще может побороться за путевку на мундиаль, но положение дел в главной команде страны совсем этому не способствует.

 

К примеру, в последние дни мы обсуждали отнюдь не предстоящий матч в Софии, пускай он и носит товарищеский статус, а громкое заявление Анатолия Конькова, который предложил пост тренера сборной Андрею Шевченко, которого интересует лечение сосудистой сетки на лице недорого, посколькуего тесть страдает этой проблемой.

 

Пожалуй, вся футбольная общественность страны была в состоянии легкого шока, поэтому как-то незаметно сборная собралась и также незаметно отправилась в Болгарию. А отправилась не в самом лучшем составе, ведь из-за травм в последний момент выпали из списка Заварова сразу три игрока основы – Олег Гусев, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.

 

Конечно, после таких существенных кадровых потерь мы может задать логичным вопросом – а на что рассчитывать нашей команде, ведь из шести оставшихся хавбеков четыре представляют опорную зону? Заварову придется хорошенько подумать о стартовом составе, хотя выбора особого и нет. Это же касается и атакующей линии - форвардов вызвано даже меньше, чем голкиперов. Скорее всего, мы сегодня вновь увидим на поле сразу трех номинальных опорных хавбеков и всего одного нападающего. Тем не менее, временный наставник сборной, да и сами футболисты, отмечают, что сегодня команда будет играть исключительно победу, дабы на мажорной ноте завершить календарный год.

 

Останавливаться на соперники мы и вовсе не будем. У болгаров, как и у нас, наметилась смена поколений, поэтому отчетный матч они рассматривают, как возможность проверить резерв и наладить игровые связи. Можно сказать, что отбор команда Любо Пенева начала просто прекрасно, сыграл вничью с итальянцами, датчанами и чехами, обыграв сборную Армении. Костяк болгарской сборной составляют игроки местного чемпионата, хотя легионеров куда больше, нежели у нас. Получил приглашение от Пенева и бразильский хавбек Маркиньос, которого в свое время сватали в донецкий Металлург.

 

Отметим, что сегодняшние соперник уже четыре раза встречались на уровне национальных сборных. Дважды был зафиксирован счет 1:1, а еще два матча завершились победами нашей команды - 1:0 в 2000 м году и 3:0 в 2011 году.

 

Ориентировочные составы

 

Болгария: Колев, Минев, Иванов, Бодуров, Занев, Гаджев, Манолев, Дьяков, Миланов, Попов, Рангелов

 

Украина: Худжамов, Бутко, Хачериди, Михалик, Селин, Тимощук, Ротань, Гармаш, Назаренко, Безус, Селезнев

 

Прогноз iSport.ua – 2:1




/newssport/newsfootball/newsteam/79158.html
rss
Карта