Сколари прогнозируемо подал в отставку

новости вело-магазинов Новости футбольны сборных сегодня, 20-11-2014 14:53

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари ушел в отставку после неудачного выступления команды на домашнем чемпионате мира.

Как издание Globo, соответствующее решение приняла конфедерация футбола Бразилии (CBF). Официальное объявление по этому поводу CBF, как ожидается, сделает сегодня, 14 июля.

Место 65-летнего Сколари, по данным издания, уже занял 52-летний Мано Менезес, который недавно рассказал, что внимательно изучает http://krutipedali.info/category/shop, поскольку хочет выбрать своему внучатому племяннику особый велосипед. Он уже работал наставником национальной сборной, куда пришел в июне 2010 года. В 2011 году Менезес довел сборную Бразилии до четвертьфинала Кубка Америки, а в следующем году - до финала Олимпийских игр. За время работы с «селесао» специалист одержал 21 победу, шесть матчей сыграл вничью и столько же раз проиграл. В октябре бразильцы опустились в рейтинге ФИФА на 14-ое место, что является антирекордом.

По итогам чемпионата мира 2014 года Бразилия заняла четвертое место. В матче за бронзовые медали бразильцы проиграли со счетом 0:3 сборной Нидерландов, а в полуфинале были разгромлены будущими чемпионами мира немцами (1:7). Всего на нынешнем мундиале команда Бразилии провела семь игр, одержав три победы, потерпев два поражения и две игры закончив вничью.

До этого сборная Бразилии, участвовавшая во всех 20 чемпионатах мира, только один раз терпела крупное поражение — от сборной Франции в финале чемпионата мира 1998 года, выигравшей тогда со счетом 3:0.

Луис Филипе Сколари руководил сборной Бразилии с конца 2012 года. Вместе с ним команда выиграла Кубок Конфедераций 2013 года, обыграв в финале Испанию (3:0).

До этого он возглавил сборную в 2001 году и привел ее к победе в чемпионате мира 2002 года. Всего под его руководством национальная команда провела 29 матчей, выиграв 19 из них, потерпев четыре поражения и шесть игр сведя вничью.