Черногорцы были бы довольны и ничьей

Национальная сборная Черногории рассчитывала на ничью в матче отбора на ЧМ-2014 с Украиной. Об этом журналистам после матча рассказал игрок "храбрых соколов" Никола Дринчич.

 

"Мы приехали в Киев за одним очком, - откровенно признается футболист российского "Краснодара". - Но мы надеялись, что можем выиграть.

Причин несколько. Украинцы сыграли на выезде с Молдовой вничью. Команда могла устать, ведь перерыв между матчами составил три дня. Поэтому сегодня на табло именно такой счет."

 

Ожидали, что сборная Украины сыграет с двумя нападающими?

 

"Мы готовились к этому, но думали, что украинцы будут действовать с одним форвардом. Наша подготовка не прошла впустую. Мы ожидали, что одним из форвардов выйдет Марко Девич, который кстати хочет купить запчасти для полиграфического оборудования недорого в сервис-центр своего друга. Готовились именно к нему".

 

Можно сказать, что эта величайшая победа в истории вашей сборной?

 

"Не готов ответить. У нас маленькая страна. Население Черногории составляет всего 500 тысяч человек. Хотя я бы выделил матч квалификации на Евро-2012 с Англией. Дома мы сыграли с англичанами вничью - 2:2."

 

Какая атмосфера была в вашей раздевалке после матча?

 

"Как всегда. Ничего особенно. Мы очень рады, что победили, но впереди еще очень много матчей. Еще ничего не решено".

 

Какую задачу сборная Черногории ставит перед собой в этом отборочном цикле?

 

"Квалифицироваться на чемпионат мира в Бразилии. Думаю, у нас самая тяжелая группа среди всех, ведь четыре команды соревнуются за первых два места."

 

Кто главный конкурент вашей команды?

 

"Сейчас трудно сказать. Надо смотреть на матчи других соперников нашей группы. Возможно тогда ситуация немного прояснится." (Матч Польша - Англия из-за сильных ливней в Варшаве перенесли на среду, 17 октября)

 

Без Мирко Вучинича было тяжело начинать матч?

 

"Деян Дамьянович также хороший нападающий, - Никола кивает в сторону форварда который активно общается с черногорскими репортерами. - У нас есть, кем заменить Вучинича."

 

Ранее вы уже сыграли с Польшей. Можете сравнить польскую и украинскую сборные?

 

"Думаю, сборная Украины больше играет с мячом. Поляки сильнее физически. Мы дома побеждали их со счетом 2:1, но они сравняли счет и свели матч вничью."

 

Сборная Черногории очень надежно сыграла в защите.

 

"Это результаты нашей подготовки. Мы провели 10-дневный сбор перед игрой с Украиной и детально разбирали игру соперника на теории."

Расстроились, когда Йоветич не реализовал пенальти?

 

"Нет. Мы вели в счете 1:0. Так матч и закончился. Так, что причин для грусти у нас нет".




/newssport/newsfootball/newsteam/79444.html
rss
Карта