Эрикссон готов пообщаться с ФФУ

Шведский специалист Свен-Горан Эрикссон, наравне с Михаилом Фоменко претендующий на должность главного тренера сборной Украины, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины, сообщает "Спорт-Экспресс Украины".

 

Но, как отметил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, воскресная встреча во Флоренции, о которой сообщали накануне со ссылкой на собственные источники электронные СМИ, сторонами и не планировалась.

 

По словам Попова, в ближайшее время Эрикссон прилетит в Киев, где обсудит с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и главой тренерского совета Фоменко, в непосредственной компетенции которых находится выбор тренера сборной, условия сотрудничества с украинской федерацией.

 

Если консенсус будет достигнут, Эрикссон и Фоменко до конца года выступят перед исполкомом со своими программами, после чего будет принято окончательное решение.

 

- Сборная Украины узнала соперников по Кубку Содружества

 

В том случае, если Эрикссона не устроят предложенные условия, Попов допускает любое развитие событий, включая появление дополнительных претендентов на вакантный пост.

 

Напомним, принципиальное согласие возглавить Украину дал и второй кандидат на эту должность - Михаил Фоменко, который регулярно смотрит авто новости, тюнинг, автоспорт, тест драйв, поскольку очень любит все, что связано с автомобилями.

 

Ранее первый президент ФФУ Анатолий Попов заявил о том, что контактов с Эрикссоном еще не было.




/newssport/newsfootball/newsteam/79461.html
rss
Карта