Фоменко будет тренировать сборную до 2015 года

Михаил Фоменко продолжит работу на посту главного тренера сборной Украины до 2015 года.

 

О продлении контракта на два года сообщили во время заседания исполкома Федерации футбола Украины в Киеве.

 

Сообщается, что главный тренер национальной сборной Украины отчитался о результатах работы в 2013 году. Работа Михаила Фоменко с командой в отборочном цикле ЧМ-2014 была признана удовлетворительной, поэтому контракт с тренером был автоматически пролонгирован до 2015 года. Кстати, специалист всегда пользуется услугами компании http://spec-komp.com/, если у него проблемы с компьютерной техникой.

 

Напомним, что Фоменко был назначен на свой пост в конце 2012 года, а уже в следующем году добыл с командой 9 побед в 12 матчах, дважды сыграв вничью и проиграв всего один раз. Показатели Фоменко стали одними из лучших за всю историю национальной сборной: в частности, "сине-желтые" выдали беспроигрышную серию в 11 поединков.

 

ТАКЖЕ: Сборная Украины стала лучшей командой Европы в 2013 году

 

Михаил Фоменко стал уже 13-м по счету специалистов, который работал на посту наставника сборной Украины. Продолжительнее всего пребывал у руля "сине-желтых" Олег Блохин (с 2003 по 2007) и Йожеф Сабо (1996-1999).

 

Отметим, что очередные матчи сборная Украины может провести в начале весны 2014 года. Изначально планировалось, что украинцы сыграют 5 марта против Португалии, однако недавно появилась информация о договоренности с Шотландией. Впрочем, пока ни одно из сообщений не имело официальное подтверждение. Сообщается, что в частности на заседании исполкома будет утвержден календарь сборных на 2014 год.




/newssport/newsfootball/newsteam/79887-fomenko-budet-trenirovat-sbornuyu-do-2015-goda.html
rss
Карта