Мельник: мы должны изменить некоторые вещи в сборной

 

Генеральный менеджер женской сборной России Валерий Мельник рассказал о планах по работе на новом посту.
«Безусловно, мы должны изменить некоторые вещи, которые неприемлемы для успешной работы. Это, в первую очередь, взаимоотношения тренерского штаба с тренерами клубов. Есть взаимодействие и согласие с ними работать.
Нам в сборную игроков, в общем-то, отдают на 6 дней, поэтому основная подготовка должна проходить в клубах. Уже в декабре сборной России предстоит поехать на чемпионат Европы в Сербию, и на подготовку у нас останется совсем немного времени.
- Планируется ли как-то омолаживать команду в ближайшие годы?
– Это уже происходит. Мы пошли на резкое омоложение, более 60 процентов игроков покинули сборную. У нас сейчас в команде девушки 1988, 1989, 1990 года рождения, мы планируем привлекать в дальнейшем спортсменок 1992, и даже 1995 года рождения.
Ильина Екатерина себя хорошо недавно проявила, Пунько Анна тоже молодец. Но пока они сыроваты. Нужно много работать, ведь другого пути нету. Звезды работают, работают, и еще раз работают. Звездами не рождаются, только через работу ими становятся
- Долгие годы успехи сборной были связаны с именем Трефилова, однако не всем нравилось его эмоциональное поведение.
– У него были неплохие результаты, своя методика. Он делал упор на силовой гандбол. Мы же пойдем по игровому пути, тактико-техническому, должно быть больше движения. Важно эмоционально поднять команду. Девочки должны быть жизнерадостными и веселыми. Да, они должны выполнять все, что необходимо, но им важно раскрепоститься», – рассказал Мельник в интервью «ФЦП-Пресс».

Генеральный менеджер женской сборной России по гандболу Валерий Мельник рассказал о планах по работе на новом посту.

 

- Безусловно, мы должны изменить некоторые вещи, которые неприемлемы для успешной работы. Это, в первую очередь, взаимоотношения тренерского штаба с тренерами клубов. Есть взаимодействие и согласие с ними работать.

 

Нам в сборную игроков, в общем-то, отдают на 6 дней, поэтому основная подготовка должна проходить в клубах. Уже в декабре сборной России предстоит поехать на чемпионат Европы в Сербию, и на подготовку у нас останется совсем немного времени, - рассказал Мельник в интервью "ФЦП-Пресс".

 




/newssport/newsgambol/59830.html
rss
Карта