Владимир Плющев: у нас нет сборной, есть набор игроков

Заслуженный тренер России Владимир Плющев заявил, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов должен был уже подобрать костяк национальной команды:

- Основная проблема в том, что тренерский штаб для себя не решил, в какой же хоккей мы будем играть, какой делать подбор игроков и что от них требовать. Игры-то особенно и не было никакой – даже в первом матче с финнами, который мы выиграли, но голы были далеко не те, которые хотелось бы видеть нашим болельщикам и специалистам.

Все-таки мы привыкли играть в хороший, скоростной, мощный, командный хоккей. Командной игры практически не получается у нас ни в одном матче, которые я видел. Большие проблемы в обороне, причем технико-тактические, когда делают ребята элементарные ошибки, которые не свойственно делать игрокам сборной.

Нельзя на каждый этап Евротура везти на 80 процентов обновленный состав. Я не знаю, есть ли логическое оправдание всему этому. Когда ты готовишь команду к чемпионату мира, то, по крайней мере, к третьему этапу Евротура у тебя костяк команды уже есть.

Я уверен, что на чемпионат мира вообще поедет, может быть, состав такой, что единицы будут из тех составов, которые есть. Это тоже неправильно. У нас сегодня просто набор игроков, а команды как таковой на сегодняшний день особенно и не видно.




/newssport/newshockey/newseurotur/47901-.html
rss
Карта