Дель Боске: это великий момент для всего испанского футбола

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске назвал выход своей команды в полуфинал Чемпионата мира историческим событием, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Франс Пресс.

 

 

"Это великий момент для всего испанского футбола - оказаться в квартете сильнейших команд мира", - сказал наставник испанцев.

 

Последний раз сборная Испании добивалась подобного успеха в 1950 году на мундиале в Бразилии, когда по итогам чемпионата заняла четвертое место. В последующие годы команда с Пиренеев в лучшем случае доходила лишь до четвертьфиналов.

 

Комментируя игру против Парагвая, дель Боске отметил, что соперник сумел навязать тяжелую борьбу.

 

"Было непросто, но мы готовились к подобному матчу. Парагвайцы действовали очень хорошо, не давая нам играть в свой футбол. Их можно поздравить, так как именно они стали для нас самыми сложными соперниками на этом чемпионате", - заявил тренер.

 

Дель Боске подчеркнул, что не считает эту игру лучшей на турнире для своей команды.

 

"Но мы готовы сражаться с кем угодно", - добавил он.

 

В полуфинале испанцы сыграют с Германией, и этот матч станет повторением финала Евро-2008, в котором "красная фурия" одержала победу над бундесманншафт.

 

"Сборная Германии - первоклассная команда, а этот матч - отличная реклама для футбола. Надеюсь, что нам удастся выйти в финал", - заметил дель Боске.

 

Наставник испанцев не оставил без внимания тот факт, что в полуфиналах сыграют три европейские команды (Испания, Германия и Нидерланды), назвав это "превосходным результатом". В то же время дель Боске считает, что нет большой разницы в мастерстве между европейскими и южноамериканскими сборными.

 

"Матчи против Парагвая и Чили оказались для нас очень трудными, они сыграли отлично", - резюмировал тренер.




/newssport/newshockey/newshockeyword/12299-.html
rss
Карта