Владимир Путин: проведение ЧМ-2018 поможет городам с инфроструктурой

Премьер-министр РФ Владимир Путин поделился рецептом выигрыша заявок на проведение Олимпиады-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018.

- Работать нужно, в том числе, и прежде всего, работать с людьми. Проявлять к ним уважение, доказывать нашу состоятельность. И делать это надо настойчиво, но тактично. До сих пор у нас, как видите, получалось. Надеемся, что и дальше будет получаться. В отличие от Сочи, где всe концентрируется в двух местах, в случае с чемпионатом мира мы говорим о 13 городах. Там должна быть проделана большая работа по развитию дорожной сети, аэропортов, железнодорожных вокзалов. 

Возможно, удастся реализовать хорошую программу по развитию железнодорожного движения между всеми этими городами. Будет мощное развитие всей инфраструктуры городов, я уже не говорю о спортивной составляющей - стадионах, тренировочных площадках. Это всe останется людям и будет работать на них десятилетиями. Это будет работать на укрепление здорового образа жизни, у молодых людей будут места, где заниматься спортом на современном уровне, это будет способствовать тому, что будет меньше наркомании и других отрицательных явлений. В комплексе чемпионат мира окажет исключительно положительное влияние на будущее страны. Уверен, мы проведeм его достойно.




/newssport/newshockey/newshockeyword/21158-.html
rss
Карта