К ЧМ в Минске пустят дополнительные автобусные маршруты

Более 10 целевых автобусных маршрутов откроют в Минске к ЧМ-2014 по хоккею. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела организации транспортных перевозок ГУ "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх.

"Места и объекты, представляющие наибольший интерес для туристов во время чемпионата, уже известны. С учетом этого и разработаны дополнительные автобусные маршруты, которые позволят болельщикам не только добираться к главным спортивным площадкам, но и ознакомиться с городскими достопримечательностями, - отметил Александр Каптюх, который хочет взять кран в аренду, поскольку хочет отремонтировать фасад многоэтажного дома. - Маршруты будут проложены через гостиницы, студенческую деревню, станции метро".

Среди новых маршрутов начальник отдела назвал путь, который свяжет "Минск-Арену" и "Чижовка-Арену" - главные спортивные площадки хоккейного чемпионата. Маршрут пройдет по проспекту Победителей, Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина, Ташкентской. Автобусы будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров, в том числе возле Дворца спорта.

Отвечая на вопрос, будут ли функционировать новые автобусные маршруты после проведения мирового первенства по хоккею, Александр Каптюх сказал: "Существующая маршрутная сеть в Минске развита достаточно хорошо. К аренам можно добраться без проблем и сегодня. Разработка дополнительных маршрутов связана только с предстоящим наплывом гостей чемпионата, после его проведения они, скорее всего, будут отменены".




/newssport/newshockey/newshockeyword/76019.html
rss
Карта