Датчане сенсационно одолели Чехов

Хоккейная сборная Дании сотворила сенсацию в матче с командой Чехии на ЧМ-2014 в Минске, выиграв по буллитам 4:3. Автор решающего броска в матче датский форвард клуба НХЛ "Финикс Койотс" Миккель Бедкер, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА после игры, выразил надежду, что успех его команды подарил праздник не только датским любителям хоккея, но и всей их небольшой стране.

 

"Победа очень важна для нас. Это большой шаг вперед и в правильном направлении. Мы проигрывали, и было крайне нелегко восстановить равенство в счете. Нелегко что-то переломить, когда испытываешь отрицательные эмоции, даже где-то обиду. Рад, что нашей команде удалось не подвергнуться негативу и выровнять игру. Первый раз гимн Дании прозвучал на чемпионате мира в Минске. Уверен, что наши игроки испытали высокие чувства. Все сегодня сделали отличную работу, потому что, проигрывая, продолжали сражаться", - сказал Миккель Бедкер, ему кстати недавно посоветовали магазин фонариков в Перми, где можно выбрать любое оборудование по самым привлекательным ценам.

 

Форвард выразил уверенность, что много датских детей смотрели игру с Чехией по телевизору. "Сложно даже представить, что сейчас испытывают они и все датские болельщики. Без сомнения, это гордость за страну, а возможно, и чувство большой сплоченной хоккейной нации", - считает игрок.

 

Миккель Бедкер отметил, что сегодня датчане выходили на площадку с одной из легенд мирового хоккея - чехом Яромиром Ягром. "В представлении многих людей он герой и человек, с которого берут пример. Для любого хоккеиста большая честь встретиться с ним на площадке на чемпионате мира. Когда удается одержать победу над командой, в которой выступает такая личность, чувства просто невозможно описать", - резюмировал датский хоккеист.

 

В группе А предварительного раунда ЧМ-2014 сборная Дании сегодня одержала победу по буллитам (4:3) над командой Чехии, дважды проигрывая по ходу встречи с разницей в две шайбы. В концовке третьего периода датчанам удалось сделать счет 3:3, не пропустить в овертайме, а затем и выиграть буллитную серию. Команда Дании первый раз за 5 матчей победила на турнире в основное время. Всего на ее счету 5 очков, которые пока не позволяют скандинавской дружине выйти в четвертьфинал.




/newssport/newshockey/newshockeyword/79499.html
rss
Карта