Илья Ковальчук не поедет в Минск

Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук заявил, что не сможет принять участие на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

 

"Врачи настаивают на операции на травмированном еще по ходу сезона колене, - приводит слова Ковальчука "Спорт-Экспресс". - скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждет реабилитационный период. К сожалению, в сложившейся ситуации мне остается лишь болеть за сборную на чемпионате мира в Минске". Почитаю пока сайт о рекламе, ведь это действительно мощная сила в любой сфере жизни.

 

Ранее главный тренер сборной России Олег Знарок объявил расширенный состав команды на сбор, который начнется 6 апреля. Ковальчук также вошел в этот список. Днем ранее Олег Знарок сообщил, что хоккеист поедет на чемпионат мира только если будет полностью здоров.

 

В составе сборной России по хоккею Илья Ковальчук дважды стал чемпионом мира (2008, 2009), один раз выиграл "серебро" (2010) и дважды - "бронзу" (2005, 2007). Именно он стал автором решающего гола в овертайме финала ЧМ-2008 против Канады. На чемпионате мира 2013 года он стал лучшим бомбардиром российской сборной, набрав 13 очков (8+5). Всего за главную хоккейную команду страны он провел более 100 матчей.

 

Ковальчук травмировал колено в матче против сборной Словакии на Олимпиаде в Сочи, который наша команда выиграла в серии буллитов. Несмотря на повреждение, Илья доиграл матч до конца и стал автором одного из голов в послематчевой серии. Впрочем, больное колено еще не раз давало о себе знать. Ковальчук надеялся, что успеет восстановиться в паузе между первым и вторым раундами плей-офф КХЛ. Тем не менее, выяснилось, что без операции обойтись не удастся.

 

Помимо ситуации с Ковальчуком, остается неясным срок возвращения в строй Александра Радулова, который пропустил плей-офф КХЛ из-за сотрясения мозга. По словам Знарка, если хоккеист восстановится к чемпионату мира, двери сборной для него открыты.




/newssport/newshockey/newshockeyword/79699.html
rss
Карта