Михаил Тюркин: Олег Знарок не возглавит сборную Беларуси

Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин заявил, что в этом сезоне главный тренер Олег Знарок не будет совмещать работу в клубе и сборной: 

- В четверг у меня состоялся окончательный разговор с президентом белорусской федерацией хоккея Евгением Ворсиным. Мы обсуждали возможность работы главного тренера "Динамо" Олега Знарока в сборной этой страны. Белорусы хотели, чтобы он готовил их команду к Олимпиаде в Сочи и чемпионату мира-2014, который пройдет в Минске.

В итоге было решено, что Знарок совмещать работу в клубе и сборной не будет. С Белоруссией нас связывает многолетняя дружба, и мы готовы идти им навстречу. Но в этом сезоне для "Динамо" необходимо, чтобы Знарок полностью сконцентрировался на работе в КХЛ. 

- Как воспринял ваше решение сам Знарок?

- Он согласился с нашим мнением. Сейчас не время гоняться за двумя зайцами. Кстати, ФХБ тоже приняла нашу позицию. Там понимают, что перед домашним чемпионатом мира с их командой должен работать тренер, для которого сборная будет на первом месте. На этом мы поставили точку в переговорах.




/newssport/newshockey/newskhl/36228-.html
rss
Карта