Максим Рыбин: пятая игра пошла нам на пользу

Нападающий СКА Максим Рыбин после победы в пятом матче серии с ЦСКА (5:0) отметил, что команда должна была побеждать в четырех встречах:

- Максим, показалось, что сегодня для СКА была чуть ли не тренировочная игра?

- Вы абсолютно не правы. Сегодня была игра, в которой надо было победить, во что бы то ни стало. Считаю, что пятая игра пошла нам на пользу. Но мы все равно, в некоторых моментах должны строже действовать в защите. Хорошо, что все-таки победили, идем дальше. Сейчас немного отдохнем и будем заново работать, готовится уже к полуфиналу конференции.

- Как вообще оцените серию с ЦСКА?

- Мое мнение - должны были побеждать в четырех матчах. Провальным получился первый матч в Москве. Мы не играли в свою силу, не знаю, какие мысли были у нас в голове. С другой стороны, для болельщиков хорошо, дополнительный матч дома. И мы снова собрали 11 тысяч - уже хорошо.

- Когда поняли, что серия закончена, после победы в Москве?

- Сегодня, после 60 минут матча.

- Можно сказать, что в Москве СКА оказался не готов к той новой игре, которую ему предложили московские армейцы?

- Они ничего нам нового не предложили. Глупо сетовать, все были в одинаковых условиях, но у ЦСКА безобразное качество льда на арене. Там были постоянные паузы, какие-то подливки, что шло на руку только ЦСКА. Но все равно первый матч в Москве мы, конечно, провалили.

- Завели команду слова игроков ЦСКА о том, что питерцам надо перестать жаловаться на жесткую игру?

- Жаловаться им надо, потому что их сегодня растилили по всем бортам, порой даже нескромно как-то было, что нам не отвечали. А то, что они говорят... ребята в отпуск отправляются, а мы идем дальше.

- Сегодня вы так сильно хотели забить, что вместо шайбы влетели в ворота...



- Ну а что делать, если шайба не идет.

- Неделя отдыха не многовато для команды?

- Могло быть больше. Считаю, что пятый матч пойдет нам только на пользу. Конечно, не хотелось проигрывать в Москве, расстраивать болельщиков, но и из плохого надо искать позитив.




/newssport/newshockey/newskhl/49230-.html
rss
Карта