Калюжный: Сумманен выдвигал перед руководством требования

Нападающий "Локомотива" Алексей Калюжный рассказал о том, почему перешел в ярославский клуб:

- Как возник вариант с переходом в “Локомотив”?

– По окончании сезона у меня закончился контракт с омским “Авангардом”. В межсезонье недостатка в предложениях не испытывал, но наиболее серьезный интерес ко мне проявлял именно “Локомотив”.

Президент клуба Юрий Яковлев, предложил мне встретиться. Мы переговорили, обсудили мои условия контракта, и пришли к соглашению. Теперь – я игрок “Локомотива”.

- Как известно, вас приглашали в “Локомотив” еще 4 года назад. Почему тогда отказали железнодорожникам и дали согласие на переход в “Динамо”, которое в то время тренировал Владимир Вуйтек?

– Я шел не столько к Вуйтеку, сколько в свой родной клуб. Московское “Динамо” меня воспитало, здесь я рос как хоккеист. Мне хотелось вернуться домой и поиграть в родном клубе при знакомых болельщиках. Поэтому на тот момент вариант с “Динамо” для меня был более предпочтительный.

- Кстати, недавняя отставка Сумманена вас удивила?

– Лично меня – нет. Такой вариант был возможен еще до того, как официально объявили об отставке. Скажу так: я был в курсе, как проходило хоккейное лето в Омске.

- С этого момента если можно подробнее… Неужели в “Авангарде” вновь наметился хаос?

– В “Авангарде” все нормально, ни о каком бардаке не может идти и речи. Я лишь знаю, что Сумманен выдвигал перед руководством какие-то требования. В чем они заключались, мы можем только догадываться.

- Считаете, что такая задача по плечу команде?

– Я осознаю, что не будет все так просто и в одночасье. Создавать команду с нуля гораздо сложнее, чем шаг за шагом системно добиваться успехов. И, тем не менее, считаю, что в “Локомотиве” подобраны хорошие сочетания, есть сплав опытных и молодых игроков.

Если талантливая молодежь безболезненно перейдет из молодежного хоккея во взрослый, то у нас будет хорошая команда и отличная перспектива. Так что, все возможно.




/newssport/newshockey/newskhl/56041-.html
rss
Карта