Найджел Доус: просто стараюсь выполнить свою работу

Форвард "Барыса" Найджел Доус, забросивший четыре шайбы в ворота "Трактора" (5:3), считает, что о двух победах в Челябинске надо забыть:

- Сегодня вы забили четыре гола. Сколько раз вам удавалось сделать покер в хоккейной карьере?

- Это второй раз мне удалось достичь такого успеха. Ранее забивал столько же в АХЛ. А до этого только в юниорском хоккее.

- Как удается вашей тройке Доус – Бойд – Боченски так много забивать, несмотря на сопротивление обороны других клубов?

- В конце регулярного сезона КХЛ мы неплохо играли именно как тройка. А в плей-офф очень важные игры. Мы стараемся добывать шайбу и создавать опасные моменты у ворот противника.

- Много ли шайб вы забивали ранее за сезон?

- Да, я всю карьеру играл нападающим и любил забивать голы. У нас в Астане хорошая команда, многие ребята помогают играть впереди. А я стараюсь выполнить свою работу.

- Вы играли за "Барыс" с магнитогорским "Металлургом" в плей-офф прошлого сезона. Можете сравнить эти два противостояния?

- Сейчас сложно сравнивать, потому что нынешняя серия еще не закончена. Мы находимся сейчас в хорошей позиции. Но до тех пор, пока мы не выиграем четыре игры у "Трактора", мы еще ничего не сотворили.

- "Трактор" - удобный соперник для "Барыса"?

- Мы знали эту команду, на что она способна. В ней много мастеровитых хоккеистов. Но мы смотрели прежде всего свою игру. У нас получилось одержать две победы.




/newssport/newshockey/newskhl/63245-.html
rss
Карта