Билялетдинов: планируем провести небольшой сбор в Сочи в августе

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи:

– Подготовка идет своим чередом. Все, что происходило и происходит сейчас, уже понятно. Мы планируем провести небольшой сбор в Сочи в августе перед Евротуром. Там будут игроки и НХЛ, и КХЛ. Мы опять всех вместе соберем, это уже такой расширенный состав будет, еще раз пообщаемся, чтобы уже быть готовыми. Потому что времени будет очень мало и для них, и для нас. Они приедут буквально за два-три дня до начала Игр, и надо будет уже иметь свой состав, понимать, кто и где будет играть.

Мы должны подготовить тех ребят, которые играют в КХЛ, потому что Олимпийские игры – очень серьезное соревнование, и ребята должны быть готовы к этому и физические, и психологически, и теоретически. В комплексе команда должна быть готовая.

– Много разговоров сейчас про Олимпиаду, и будут ли на ней играть звезды НХЛ. Думаете, реально могут не отпустить?

– Все может быть, и мы должны быть готовы ко всему. Если это произойдет, у нас все равно должна быть команда. Поэтому мы должны рассматривать и вариант, когда у нас будут игроки из НХЛ, и в тоже время, если вдруг, не дай бог, их не будет. Надо иметь два варианта обязательно. Мы должны быть готовы ко всему.




/newssport/newshockey/newskhl/63325-.html
rss
Карта