Ари-Пекка Селин: "Салават Юлаев" мощно сыграл на старте

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин, комментируя поражение от "Салавата Юлаева" (3:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ, признал, что соперник был сильней:

– "Салават Юлаев" мощно сыграл на старте, а вот мы в первом периоде так и не смогли выйти на свой уровень катания. Чуть-чуть во всем отставали от соперника. Второй отрезок начали заметно лучше, смогли забросить важные шайбы в большинстве. Ну, а потом случилось то, что случилось… Или не случилось. Это когда мы пропустили подряд три шайбы за три минуты. В целом матч получился сложный, но "Салават Юлаев" был энергичней, выглядел, надо признать, более мощно. Спасибо, Вова! (с улыбкой Владимиру Юрзинову, переводившему сказанное Селином с финского на русский.)

– По ходу матча вы заменили Ахонена на Полуэктова, и Павел в паре эпизодов успел сыграть очень удачно. Не было мысли оставить его в воротах до конца игры?

– Мы рассчитывали на Ахонена, просто ему нужна была пауза. Но тайм-аут мы уже использовали. Поэтому на пару минут я решил поменять вратарей, чтобы у Ари было какое-то время передохнуть, перевести дух.

– Как вы в целом оцениваете "уральское" турне своей команды?

– Мне понравилась игра в Магнитогорске, там обе команды продемонстрировали хороший хоккей. В Челябинске же мы провели вообще, на мой взгляд, лучший выездной матч в этом сезоне. Что касается игры в Нижнекамске, то здесь нам порой не хватало движения, и победу удалось одержать в первую очередь благодаря надежной игре вратаря. В противостоянии с "Салаватом Юлаевым" нам уже не было быстроты ни в ногах, ни в голове.




/newssport/newshockey/newskhl/71475-.html
rss
Карта